Получить электронную подпись можно в БелИнфоНалог

Получить электронную подпись от одного из крупнейших удостоверяющих центров страны теперь можно в БелИнфоНалог 






 
 

Организации, индивидуальные предприниматели и физические лица могут получить квалифицированную электронную подпись (КЭП), выпущенную одним из крупнейших  удостоверяющих центров страны. УЦ «Основание» (АО «Аналитический Центр»), продолжает выдавать КЭП и после 1 июля 2021 года. 


 
 
 
 

Трансформация рынка электронной подписи

 
 

В последнее время рынок электронной подписи активно меняется. Причиной стал федеральный закон №476-ФЗ от 27.12.2019 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об электронной подписи" и статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”». Некоторые нововведения уже вступили в силу, другие заработают до конца года.


 
 
 

Право выпуска КЭП

 

Существенно повысились требования к объему собственных средств компании, к финансовому обеспечению ответственности, к деловой репутации ее руководителей и учредителей. С 1 июля 2021 года выдавать КЭП вправе только те центры, которые прошли аккредитацию по новым правилам. Число участников рынка резко сократилось.
 


 
 
 

Тысячи КЭП будут заблокированы вне зависимости от срока действия

 

С 1 января 2022 года нельзя будет использовать КЭП, которые были приобретены у УЦ, не прошедших аккредитацию по новым правилам.


 
 
 
 

Юрлица, ИП и нотариусы смогут получать КЭП только у УЦ ФНС и его доверенных лиц

 

С 1 января 2022 года выдавать КЭП юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам будут только удостоверяющий центр, организованный при Федеральной налоговой службе России (УЦ ФНС), а также его доверенные лица. Стать доверенным лицом ФНС смогут некоторые коммерческие УЦ, прошедшие особенно строгий отбор.


 
 
 
 

Получить электронную подпись можно в БелИнфоНалог, филиале удостоверяющего центра «Основание»

 

Удостоверяющий центр "Основание" получил аккредитацию по повышенным требованиям, что позволяет ему продолжать деятельность после вступления в силу всех законодательных изменений. 
 
 
Кроме того, удостоверяющий центр участвует в пилотном проекте доверенных лиц УЦ ФНС и выдает от его имени квалифицированные электронные подписи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.


 
 
 
В создании удостоверяющего центра «Основание» приняли участие известные российские компании: 
 
 
«РТ-Проектные технологии» госкорпорации Ростех; 
Группа компаний «Селдон»; 
Московский кредитный банк. 
 
 
 
 
 

 
 

Компания "БелИнфоНалог"  с 2003 года работает в сфере изготовления электронных подписей, внедрения программного обеспечения для электронного документооборота. 
 
Ориентируясь на масштабные изменения в отрасли, компания "БелИнфоНалог" присоединилась к партнерской сети УЦ «Основание».
 
Наши клиенты могут получить поддержку на всех этапах автоматизации бизнес-процессов: от получения электронной подписи до сдачи онлайн-отчетности в государственные органы.







 
21.07.2021

Возврат к списку