Что нового в июне 2019?



Что нового в июне? Дайджест новостей

Какие законы вступают в силу с 1 июня? К чему надо быть готовыми россиянам в первый летний месяц. Читайте в нашем обзоре.


Для автомобилистов

Для любителей тюнинга теперь будут четкие инструкции, на которые можно будет опираться при получении официального разрешения на изменение конструкции ТС. Это же касается автовладельцев, которые решили перейти на газ в качестве топлива.

С 1 июня можно будет обратиться к финомбудсмену для досудебного урегулирования споров по ОСАГО. Для страховщиков за каждый запрос нужно будет платить 30-45 тыс.руб., а для автомобилистов - услуги будут бесплатными.






Детские пособия

Оформить выплаты можно будет без привязки к прописке. Отличаться будут только официальные органы, в которые нужно обращаться: органы опеки или ПФР.


Совместные завещания супругов

Теперь у официально зарегистрированных пар будет возможность составить совместное завещание. Заверяется бумага нотариусом и при желании фиксируется на видео.


Отмена внутрисетевого роуминга

Стоимость услуг операторов связи не будет меняться в зависимости от того, в какой части России находится абонент. Большинство операторов связи уже перешли на такие условия, просто теперь требования закреплены законом.


Заключительный переход на цифровое ТВ

Последний и самый массовый переход на цифровое телевещание. Среди регионов в том числе: Белгородская, Курская, Брянская и Тамбовская области.


Остался один месяц на установку онлайн-касс

Те предприниматели, которые попадают под отсрочку, для вас есть хорошая новость. Документ получил одобрение Совета Федерации и теперь осталась только подпись президента.

А для тех, кому онлайн-касса нужна - тянуть больше некуда. 









Читайте также: 


05.06.2019

Возврат к списку